+22 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Важно
4 Сентября 2020, 11:32

В уфимской гимназии № 82 прошла торжественная встреча друзей и спонсоров заведения (фото, видео)

В мероприятии приняли участие: Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Салаватовна Гумерова; заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Инесса Васильевна Косолапова; заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по гуманитарным и социальным вопросам Эмиль Фларисович Фахриев; директор МБОУ «Гимназия № 82» Юлия Борисовна Тютченко; Ректор ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» Олег Александрович Баулин; директор ООО «МДМ» Марат Фидаратович Хайруллин.

В гимназии сегодня обучаются 996 учеников. Традиционно это учебное заведение было предназначено для детей нефтяников и, похоже традиции сохраняются по сей день. Гости познакомились с учащимися и педагогическим коллективом, им показали новый спортивный зал, отремонтированный на средства спонсора – ООО МДМ, химический класс и новый школьный музей, посвященный Великой Отечественной войне.
Директор МБОУ «Гимназия № 82» Юлия Борисовна Тютченко поблагодарила спонсора ООО «МДМ» за помощь в реконструкции спортзала и создании профильного химического класса.
Гости посетили профильный химический 10 В класс УГНТУ.
Учитель химии Людмила Аввакумова получила из рук сенатора Лилии Гумеровой Свидетельство.
Гости также посетили профильный класс Союза машиностроителей России.
Сегодня в школе открылся музей Боевой славы. В нем реальные экспонаты, подаренные музею поисковыми отрядами.
Спортзал и профильный химический класс созданы на спонсорские средства ООО «МДМ» – директор Марат Фидаратович Хайруллин.
Читайте нас