Ректор УГНТУ Олег Баулин рассказал гостям из ПАО «Газпром нефть» как будет работать новый центр.
Сегодня, 15 апреля 2021 года, в центре появились первые студенты.
Цели, задачи и предмет деятельности научно-образовательного центра «Газпром нефть – УГНТУ»
Основной целью создания Центра является применение научного и инновационного потенциала Университета для подготовки высококвалифицированных специалистов и выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлению «Электронная разработка активов» (ЭРА) в интересах ПАО «Газпром нефть».
Основными задачами Центра являются:
- профориентация и подготовка обучающихся Университета в интересах ПАО «Газпром нефть»;
- создание условий для развития талантливой молодежи и привлечения их к инжиниринговой деятельности, научно-исследовательской и опытно-конструкторской работе в НОЦ «Газпром нефть – УГНТУ» по направлению «ЭРА»;
- реализация формируемого инновационного потенциала Центра в области интересов ПАО «Газпром нефть»;
- развитие сотрудничества с университетами, научными, проектными, производственными и образовательными центрами, фирмами, осуществляющими работу в области нефтегазового комплекса;
- привлечение к научно-исследовательской работе и образовательной деятельности профессорско-преподавательского состава Университета и научных сотрудников, специалистов ПАО «Газпром нефть».
Гости из ПАО «Газпром нефть» остались довольны высоким уровнем созданной аудитории.
После открытия центра в УГНТУ прошел круглый стол - Лучшие практики и основные векторы цифровой трансформации ПАО «Газпром нефть».
В заключение для гостей организовали экскурсию по университету.