Все новости
Важно
23 Июля 2021, 21:00

В Башкирии снесло крышу дома многодетной семьи

Мама с новорожденными близняшками лишь три дня назад выписалась из больницы.

Беда не приходит одна. В этом лишний раз убеждаешься в истории с жительницей деревни Чуваш-Кубово Иглинского района Гузель Тагировой. Радость материнства, а Гузель меньше месяца назад родила близнецов, испортила новость, что ее мужа посадили. Надолго. Уголовная статья - тяжелая, связанная с наркотиками. Мужчину приговорили к 6,6 годам колонии. Почти месяц 27-летняя мамочка вместе с близняшками, которые родились недоношенными, находилась в больнице. Их выписали только 20 июля. А вчера, 22 июля, многодетная мать с тремя детьми (старшему сыну нет и четырех лет) осталась еще и без крыши над головой. Шквалистый ветер снес двухскатную мансардную крышу их нового дома целиком, а проливной дождь залил все, что там было, насквозь. Оказались порваны и электропровода.

- Хорошо, что в этот момент нас дома не было, - со слезами на глазах вспоминает Гузель Тагирова. - Мы с детьми ушли мыться в баню к родственникам, а когда вернулись, увидели, что наш новый дом стоит уже без крыши. Как нам теперь здесь жить? Мы обратились за помощью в сельсовет. Его сотрудники сфотографировали наш дом, сказали, что отправили информацию в администрацию Иглинского района, но будет ли оттуда помощь – они пока сказать не могут.

Семью Гузель Тагировой взяли в подопечные благотворительная группа «Мы поможем г.Уфа». Вот что рассказывает куратор благотворительной группы Людмила Кашапова:

- Мы будем помогать семье, которая оказалась в трудной жизненной ситуации, вещами и детским питанием. Молочные смеси мы для них уже закупили, но помочь со стройматериалом и  ремонтом крыши, увы, не можем, так как мы не являемся благотворительным фондом и такие крупные сборы не ведем. Мама пока не получает на младших детей пособия, так как на них еще не оформлены документы. Все кто хочет помочь этой семье, может сделать это напрямую на карту Сбербанка Гузель Марсовны Тагировой, привязанной к телефону 89608012239.

Автор:Мила Михайловская
Читайте нас: