Все новости
Важно
14 Октября 2021, 19:43

Залифа Юсупова: Обязательная вакцинация поможет остановить рост заболеваемости

Врач-инфекционист, заведующая 4-м отделением ковид-госпиталя в Зубово Залифа Юсупова прокомментировала введение в Башкирии обязательной вакцинации.

- Эту меру я считаю необходимой для нашего города, республики, учитывая рост заболеваемости коронавирусом и тяжесть течения болезни. Мы наблюдаем, как сейчас стали тяжело болеть молодые, трудоспособные граждане, которые много общаются и являются активными переносчиками инфекции. По большому счету воспринимайте вакцинацию не только как заботу о вашем здоровье, сколько как заботу о здоровье находящихся рядом людей, ваших пожилых родственников, родителей.

Мне кажется, что если с таким отношением идти на вакцинацию, то становится вполне понятной обеспокоенность нашей администрации и это решение. Рост заболеваемости идет. Это видел и глава региона Радий Хабиров, когда посещал наш госпиталь в Зубово. Работаем на пределе наших возможностей, очень тяжело. Если темпы роста заболеваемости будут сохраняться, то нам всем придется очень и очень сложно.

Я привилась, все сотрудники в нашем госпитале вакцинированы, сделали прививки и все наши родственники. Это единственный способ остановить рост заболеваемости.  

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: