Все новости
Важно
4 Апреля 2022, 17:08

В Башкирии вдоль трассы М-5 «Урал» расположится новый придорожный комплекс

В Башкортостане приступают к реализации очередного проекта по строительству придорожного комплекса.

В Башкирии вдоль трассы М-5 «Урал» расположится новый придорожный комплекс
В Башкирии вдоль трассы М-5 «Урал» расположится новый придорожный комплекс

Как сообщает пресс-центр Правительства РБ, проектными менеджерами Корпорации развития РБ принят на сопровождение инвестиционный проект строительства объекта придорожного сервиса. Инвестор – компания «Уфакран» планирует разместить вдоль трассы М-5 «Урал» новый придорожный комплекс.

По данным инвестора, реализация проекта будет проходить в несколько этапов. На текущий момент инициатор актуализирует информацию по общему объему инвестиций. На первом этапе, в ходе которого планируется обустройство необходимой инфраструктуры, сумма вложений составит порядка 50 миллионов рублей.

Генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов отметил, что
создание новых объектов придорожного сервиса играет важную роль в социально-экономическом развитии республики. Он пояснил, что для развития придорожного сервиса в республике действуют меры государственной поддержки, не имеющие аналогов в других регионах страны. «Со стороны Корпорации развития инвестору будет оказана необходимая консультационная и методологическая поддержка, - пояснил Габбасов. - Так мы постараемся создать все условия для наиболее комфортной реализации инвестиционного проекта».

Стоит отметить, что согласно Концепции развития придорожного сервиса на 2020-2024 годы за 4 года в Башкортостане появится 1000 новых объектов на региональных и федеральных дорогах, столько же будут модернизированы. Важно и то, что придорожные комплексы будут выполнены в едином стиле с уклоном на национальную тематику.

Фото с сайта pravitelstvorb.ru
 

Автор: Рамзия Габитова
Читайте нас: