Все новости
Важно
29 Августа 2022, 16:17

Школьникам с ограниченными возможностями здоровья окажут помощь в выборе профессии

Эту замечательную новость сообщил директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин, который является федеральным оператором проекта «Билет в будущее», во время подписания соглашения с Институтом развития профессионального образования.

Стороны будут взаимодействовать в вопросах совершенствования профориентационной работы для ребят-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также помогать им определиться с выбором профессии, которую можно будет получить, в том числе, в системе среднего профессионального образования.

По словам Ивана Есина, партнерство с Институтом развития профессионального образования будет основано на разных точках соприкосновения: 

- Мы стремимся к тому, чтобы профориентационные диагностики стали доступны для всех российских школьников. Результатом нашего взаимодействия с Институтом развития профобразования должна стать платформа по профессиональной навигации, которая поможет ребятам находить и использовать информацию о перспективах локального рынка труда для трудоустройства у себя в регионе. Надеемся повышать качество среднего профобразования и развивать совместные программы в сфере подготовки кадров с учетом актуальных потребностей экономики, - отметил Иван Есин.

К реализации проектов будут привлечены базовые профессиональные образовательные организации в субъектах РФ, осуществляющие координацию инклюзивного среднего профессионального образования и профессионального обучения, а также региональные операторы, ответственные за реализацию проекта ранней профориентации «Билет в будущее». #билетвбудущее #БВБ2022 #Билетвбудущее2022 #bvb2022 #bvb

Автор:Эмилия Завричко
Читайте нас: