Все новости
Важно
29 Августа 2022, 16:16

В одном из сел Хайбуллинского района более ста ребятишек 1 сентября пойдут в обновленную школу

В первый день учебного года в селе Макан Хайбуллинского района после капитального ремонта распахнет свои двери обновленная школа. Более ста учеников и 18 учителей с радостью начнут учебный год в новом, ярком и современном здании.

Школа 1961 года постройки давно нуждалась в ремонте. В здании было холодно, капремонт не проводился, электроснабжение, вентиляция не работали. Классные помещения не отвечали требованиям сангигиены.  

Средства для капитального ремонта здания в размере более 40 миллионов рублей были выделены из федерального бюджета. Подрядная организация в установленные сроки с поставленной задачей справилась.

Вернувшись в свои классы после ремонта, девчонки и мальчишки будут приятно удивлены. Ведь из того, что было здесь раньше, остались только стены. Все остальное - абсолютно новое, яркое и современное.

На выделенные средства из федерального бюджета была произведена облицовка фасада, частичная замена кровли, всех окон, ремонт полов, потолков, отделочные работы, монтаж новой системы электроснабжения, устройство системы вентиляции, устройство водопроводной системы и вывод канализации из классов, обновлена АПС и монтаж входной группы.

Стоит отметить и то, что работы были произведены поэтапно, не мешая учебному процессу. Помимо ремонта здания, средства были направлены и на оснащение: приобретено новое оборудование – парты, стулья, мягкая мебель, столовая мебель, спортивный инвентарь, компьютеры, проектор и кабинет ОБЖ. 

Читайте нас: