Все новости
Важно
29 Сентября 2022, 15:27

В МФЦ Башкирии среднее время ожидания – 1 минута 48 секунд

Такой беспрецедентный показатель быд достигут благодаря менеджменту и слаженной работе управленческой команды, заявил сегодня, 29 сентября, на VI Всероссийском форум центров госуслуг «Мои документы» первый вице-премьер - министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. Форум проходит в уфимском Конгресс-холле «Торатау».

В МФЦ Башкирии среднее время ожидания – 1 минута 48 секунд
В МФЦ Башкирии среднее время ожидания – 1 минута 48 секунд

По словам Рустама Муратова, в прошлом году МФЦ республики по количеству оказанных услуг перешагнул семимиллионный барьер. Он отметил, что расширяется не только целевая аудитория, но и спектр услуг. В итоге МФЦ становится другом каждого человека и становится центром реализации задачи по формированию самого комфортного региона для жизни каждого человека, которую поставил Глава региона Радий Хабиров перед управленческой командой.

Сегодня в Башкортостане действуют 78 офисов МФЦ, в которых работают более 2100 сотрудников, из них 90% - это женщины. Сотрудники оказывают более 330 услуг, а получать эти услуги по принципу одного окна могут 99,2 процента населения республики.  

Заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев, приветствуя участников форума по видеосвязи, отметил, что принятый еще десять лет назад указ Президента России Владимира Путина дал старт одному из самых масштабных, успешных и узнаваемых проектов – создания сети центров госуслуг «Мои документы». Задачи, поставленные в указе, давно выполнены, но многофункциональные центры находятся в постоянном развитии.

Директор департамента обеспечения качества предоставления госуслуг населению минэкономразвития страны Елена Казмерчук рассказала, что по стране работают 12,6 тысячи офисов в 85 субъектах РФ, 204 бизнес-центра, это 47,6 тысячи окон. Пользоваться услугами МФЦ могут 97,7 процента жителей. Она отмеимла, что количество видов услуг – около 350, а срелнее время ожидания – 13 минут 7 секунд.

Форум МФЦ в Уфе завершится в субботу. В его программе сессии, пленарное заседание, деловая игра, круглый стол, а также награждение победителей конкурса «Лучший МФЦ».

Фото Альберта Загирова

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: