Все новости
Важно
28 Марта , 16:41

В Кугарчинском районе для алимгуловцев началась качественно новая жизнь

Глава администрации Кугарчинского района Марат Искужин в соцсети поделился радостью. Он рассказал, что жители деревни Алимгулово более 10 лет ждали прихода газа в их дома. И вот, наконец, долгожданное событие свершилось – в деревне запустили природный газ!

Руководитель района пояснил, что внутрипоселковый газопровод начали строить в 2014 году по республиканской адресной инвестиционной программе, а завершили в 2023 году строительство межпоселкового газопровода уже в рамках федеральной программы по газификации регионов. Конечно, первые подключения провели в торжественной обстановке, а остальные домовладения будут подключены по мере готовности.

Марат Искужин отчитался, что благодаря программе газификации регионов Российской Федерации на 2021-2025 годы, инициированной президентом страны, на территории Кугарчинского района уже построили более 14 километров распределительных сетей и газифицировали 270 домовладений.

Также глава района отметил, что сейчас по программе развития газоснабжения и газификации Республики Башкортостан ведутся работы по строительству межпоселкового газопровода Сатлыки-Мурадым-Багдашкино, газопровода высокого давления Санзяпово-Каскиново, а в деревнях Багдашкино и Каскиново построены газопроводы низкого давления. Это говорит о том, что в ближайшем будущем жители еще трех населенных пунктов района получат возможность пользоваться голубым топливом.

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: