Все новости
Время героев
11 Декабря 2020, 20:55

Руководитель волонтерского центра Ангелина Борзыкина: «Я всегда пропагандирую позитив и любовь к жизни»

Когда сосуд переполнен, его края уже не могут удерживать содержимое, и оно изливается вовне. Так и Ангелина Борзыкина, студентка 5 курса БГАУ, создатель и руководитель волонтерского центра БашГАУ, признается, что его открытие было для нее событием предопределенным: девушку переполняли множество идей и огромное желание помогать людям, которые требовали все большей и большей реализации. Руководство вуза всячески поддержало. В процессе стали притягиваться и новые единомышленники. И вот центру уже пятый год.

Выигранный в сентябре 2019 года на Форуме молодежи «Ростов» грант на 120 тысяч рублей помог материализоваться волонтерскому проекту «Лаборатория знаний».
На своем месте
С апреля 2020 года коворкинг-центр «Лаборатория знаний» заработал, став максимально комфортной площадкой для единомышленников-активистов, которые начали ежедневно собираться для обучения в сфере добровольчества, проектной деятельности, делились идеями и воплощали их. В октябре состоялось его торжественное открытие.
- Во время первой волны в колл-центре мы отрабатывали по 100-150 звонков в одну смену, это, конечно, было непросто, - признается Ангелина. – Работаем мы и как волонтеры доставки, а также на продуктовых складах. Наши ребята помогают в поликлиниках и больницах. Вуз выделил центру 200 тысяч рублей на закупку теплых кофт и курток, чтобы волонтерам зимой было комфортно работать.
Сегодня «Лаборатория знаний» собрала более 1200 добровольцев БашГАУ. Двери открыты также для волонтеров из разных вузов и ссузов, а также школьников.
Вдохновляя примером
Ежегодно Ангелина с активистами приходит на кураторские часы к первокурсникам и рассказывают о своей деятельности.
- Я всегда говорю от сердца, с живыми примерами: о том, как мы организовали мероприятие для онкобольных или о том, что наши ребята вяжут пинеточки для недоношенных детей, - делится девушка. – Кто-то изъявляет желание развиваться как волонтер Победы, мы его туда направляем.
С упоением она рассказывает, что многие участники центра уже успели внести большой вклад в помощь людям, а также животным.
Всему случиться дай
Знают Ангелину в Уфе не только как благотворителя, добровольца и организатора. Она полтора десятка лет профессионально занимается вокалом. А еще Ангелина – дизайнер. Творчество – другая незаменимая часть ее жизни, питающая и вдохновляющая на новые идеи и проекты.
- Мой девиз: жизнь прекрасна! Я всегда пропагандирую позитив и любовь к жизни, - говорит Ангелина. – Когда импульс идет из души, а рядом такие единомышленники, каких нам удалось собрать в одном месте, любая идея сможет воплотиться в жизнь.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: