Все новости
Время героев
5 Февраля 2021, 13:19

Житель Стерлитамака Дмитрий Семенов: «Все свое свободное время посвящаю волонтерству»

Прошедший 2020 год стал непростым для жителей всей России. Особенно нелегко пришлось тем, кто в силу разных причин был вынужден находиться на самоизоляции. К счастью, в Башкирии много добрых людей, которые, не раздумывая, пришли на помощь тем, кто в ей особо нуждался.

Так, компания «Башавтоком» в период ограничительных мер выделила автомобили для добровольцев, которые доставляют продукты населению в рамках проекта «Наша забота» «Единой России». Одним из сотрудников оказался 23-летний Дмитрий Семенов, который сразу же подключился к участию в проекте. Как признается сам парень, сначала его мама была против этого, но затем, увидев, чем занимается ее сын, одобрила его выбор.
Ребята доставляют продукты и лекарственные препараты хронически больным и ковидным пациентам, которые лечатся на дому. С осени прошлого года Дмитрий поддержал акцию «Такси. Забота» и теперь возит медицинский персонал «красных» зон из дома на работу и обратно. По словам волонтера, уже сделал порядка 50 рейсов.
- За этот период столько приятных слов, пожеланий услышал в свой адрес. Это поднимает настроение и прибавляет энергии помогать дальше. Очень воодушевляющее чувство, - поделился Дмитрий. - Хотелось бы, чтобы молодежь активней включалась в подобные благотворительные акции. Ведь кто, если не мы, позаботится о пожилых людях, медиках. В такое непростое время они особенно нуждаются в нашем внимании.

Стоит отметить, что самые активные волонтеры уже выявились в Уфе, Стерлитамаке, Буздякском, Бурзянском, Дюртюлинском, Калтасинском, Нуримановском, Зилаирском, Салаватском районах. В этих муниципалитетах ежедневно врачей возят 16 активистов.
По материалам пресс-центра БРО ВПП «Единая Россия».
Читайте нас: