Все новости
Время героев
9 Февраля 2021, 20:19

Автоволонтёр из Уфы переболела ковидом, потеряла работу, но продолжает помогать людям

Уфимка Гузель Нурутлинова с самого начала пандемии вступила в ряды волонтеров. Её добровольческая деятельность началась в ситуационном центре в качестве оператора. В день она принимала свыше 100 звонков от жителей по разным вопросам. По словам активистки, желание помогать тем, кто нуждается в поддержке, было всегда.

Гузель Нурутлинова одна воспитывает дочек - шестилетнюю Самиру и десятилетнюю Камилу. Девочки знают, что их мама помогает людям. В будущем они хотят стать такими же, как она – добрыми и отзывчивыми.
«В первую волну коронавируса заболели вместе с детьми. До пандемии у меня был свой салон красоты, который пришлось закрыть из-за кризиса. Тогда я сама нуждалась в поддержке, и мне протянули руку помощи. Теперь настал тот момент, когда я могу быть полезной тем, кто нуждается», - рассказывает Гузель Нурутлинова.
Более шести месяцев 31-летняя Гузель доставляла продуктовые наборы, горячие обеды и антиковидные лекарства амбулаторным пациентам, которые лечатся на дому. В рамках проекта «Такси. Забота» «Единой России» она возила врачей от дома до работы.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров отмечает, что Гузель Нурутлинова является одним из самых активных волонтеров центра «Наша забота». «Она длительное время доставляет продукты и лекарства жителям столицы, которые находятся на самоизоляции. Девушка автоволонтер – это большая редкость, - делится Ахмадинуров. – И, конечно, важно то, что волонтеры откликаются на такую работу в это непростое для всех нас время».

В последние дни количество заявок, поступающих на доставку автоволонтерам, заметно сократилось. Работы у добровольцев стало меньше в три раза, но пожилые люди продолжают обращаться за помощью. Так, например, на днях Гузель Нурутлинова приняла заявку на доставку продуктового набора ветерану Великой Отечественной войны Ираиде Угранович. Все продукты в списке были закуплены и переданы пенсионерке. Ираида Петровна выразила огромную благодарность за помощь.

По материалам пресс-центра БРО ВПП «Единая Россия» подготовила Гульназ Сагитова.

Читайте нас: