Все новости
Время героев
15 Декабря 2021, 14:36

В Уфе волонтер «Нашей заботы» доставил семье мужчины-инвалида на дом продукты

В уфимский Волонтерский центр «Наша забота» партии «Единая Россия» ежедневно поступает множество обращений с вопросами различного характера. Например, на днях семья Хайруллиных попросилв оказать продуктовую помощь, сообщает bashkortostan.er.ru.

Инвалид I группы 37-летний Айдар Хайруллин проживает с мамой. До совершеннолетия он рос обычным ребенком, учился в школе. Когда молодой человек начал проходить комиссию в военкомате, то обнаружили опухоль мозга. После операции он потерял речевые и двигательные навыки, а также память. Почти 20 лет мужчина-инвалид учится заново ходить, читать и справляться с бытовыми нуждами.

Заявку семьи принял сам куратор Волонтерского центра «Наша забота» Раиль Адиятуллин. Он проникся непростой историей Айдара. И несмотря на то, что волонтеров всегда не хватает, ведь в день необходимо обработать большое количество заявок, к Айдару приехали быстро. А вообще,по словам Раиля Адиятуллина, волонтерам приходится выезжать несколько раз в день.

На доставку продуктов машина была предоставлена с Государственного Собрания-Курултай Республики Башкортостан. Стоит отметить, что машины Госсобрания принимают активное участие в развозе горячих обедов, продуктов и доставляют пожилых людей до пунктов вакцинации.

Мать мужчины-инвалида Расима Хайруллина искренне поблагодарила волонтеров за неоценимую помощь. Она рассказала, что сына одна поднимает, подрабатывает, моет полы. На лекарства сына очень много средств уходит. Для них продукты – это большая поддержка…

Напомним, Волонтерский центр «Наша забота» партии «Единая Россия» был создан в марте 2020 года. Он объединил 25 крупных волонтерских организаций Республики Башкортостан. Активисты с первых дней пандемии помогают людям. Они доставляют пожилым продукты и лекарства на дом, помогают добраться им до пунктов вакцинации, принимают участие и в ликвидации последствий стихийных бедствий. В рамках акции «Такси. Забота» осуществляли подвоз бригады врачей в организации для вакцинации и на работу в ковид-госпитали.

Позвонить в колл-центр можно в будние дни с 9 до 18 часов по бесплатному номеру 8-800-201-89-03.

 

 

Читайте нас: