Все новости
Время героев
10 Октября 2022, 16:35

Радий Хабиров вручил награды России и Башкортостана в честь Дня Республики

В Уфе Глава региона Радий Хабиров 10 октября вручил государственные награды России и Башкортостана. Он искреннее поблагодарил военнослужащих, работников госорганов, промышленности, транспорта, образования и науки, здравоохранения, культуры и спорта за многолетний добросовестный труд и пожелал им крепкого здоровья, мира и благополучия.

В своем выступлении Радий Хабиров отметил, что накануне главного праздника – Дня Республики – вручает высокие государственные наградыи представителям самых разных профессий.

«В это непростое время мы все сплотились вокруг Президента России. Народ встал на защиту Отечества. Наши воины проявляют настоящий героизм на поле боя. И наш святой долг – быть надёжной опорой для них, стать сильнее, несмотря ни на что, - сказал Глава региона. - Мы прожили два тяжелых коронавирусных года. Испытываем беспрецедентное давление на нашу страну. Но, несмотря на это, уверенно идём вперёд. Не допустили кризиса в экономике, обострения ситуации с безработицей. Обеспечили рост промышленности и сельского хозяйства, инвестиций и малого бизнеса».

Радий Хабиров считает, что в основе достижений республики лежит именно труд, опыт, таланты, профессионализм собравшихся в этом зале людей. Некотрых из них он выделил особо. Например, рассказал о славной трудовой биографии профессора Константина Александровича Донгузова, которая тесно связана с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом, где за многие годы он подготовил сотни специалистов. По словам Хабирова, ивестный учёный, архитектор Константин Александрович воплотил в жизнь такие градостроительные решения, как театры, культурные центры, общественные пространства, памятники, парки.

«Константин Александрович также трудился над обновлением облика Советской площади, которую украсит скульптурная композиция в честь павших на полях сражений героев Отечества», - подчеркнул руководитель республики и пригласил всех завтра на открытие этого памятника.

Также Радий Хабиров рассказал подробно о Альберет Ниязовиче Шагимуратове, который многие годвы сплачивает ветеранов войн, военной службы и боевых действий из Башкортостана в «Боевое братство». Он активно занимается увековечиванием памяти героев, военно-патриотическим воспитанием молодёжи.  

Особо выделил Глава региона и оператора телерадиовещательной компании «Башкортостан» Вадима Радиковича Исламова, который в объективе телекамеры держит ситуацию на Донбассе. Радий Хабиров считает, что очень важно показывать сегодня людям цели специальной военной операции , раскрывать всю правду, которая в условиях информационной войны является настоящим оружием.

Фото с сайта glavarb.ru

 

 

Читайте нас: