Все новости
Время героев
1 Апреля 2023, 12:48

Радий Хабиров рассказал о заслуженном враче республики Миляуше Ахметшиной с полувековым стажем работы

Миляуша Ризагутдиновна Ахметшина – известный терапевт Верхне-Татышлинской Центральной районной больницы почти с полувековым стажем работы попала в рубрику «ЖЗЛ Башкортостана», которую ведет Глава региона Радий Хабиров в соцсетях.

Руководитель республики рассказал, что после окончания Башкирского мединститута по распределению Миляуша Ахметшина попала в Акбулатовскую больницу в родном Татышлинском районе, сейчас это врачебная амбулатория. А отработав четыре года,  она вернулась домой, в райцентр Верхние Татышлы, где и трудится по сей день.

Радий Хабиров особо подчеркнул, что сегодня на участке Миляуши Ризагутдиновны – 2700 пациентов, да плюс – 1700 человек с другого участка. «Искреннего, чуткого, грамотного врача ценят коллеги и пациенты, - поделился Глава Башкортостана. -  Миляуша Ахметшина активно участвует в диспансеризации жителей района, дополнительных медосмотрах. В 2022 году мы наградили её медалью «За заслуги перед здравоохранением Республики Башкортостан».

Радий Хабиров узнал интересный факт о героине своего рассказа. А дело в том, что в профессию Миляуша Ахметшина пришла вслед за своим отцом. Её отец Ризагутдин Фамиев, окончив в 1941 году фельдшерское медучилище в Бирске, всю войну прошел военным фельдшером, а вернувшись в 1946 году в Татышлинский район, возглавил райздрав.

Рассказал Глава республики и о муже Миляуши Ризагутдиновны, который 25 лет отработал в ЦРБ невропатологом. Их дети выбрали другой путь, зато внук Ильяс сейчас учится на четвертом курсе Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова и мечтает стать травматологом.

Радий Хабиров тепло поблагодарил Миляушу Ризагутдиновну и всех медиков за доброе сердце, ответственную и добросовестную работу.

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: