Все новости
Выборы
1 Июля 2020, 14:00

Константин Толкачев побывал на избирательных участках в северных районах Башкирии

Сегодня, 1 июля, председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев находится в рабочей поездке по северу республики. С утра он посетил Бирский и Мишкинский районы, где ознакомился с ходом общероссийского голосования по поправкам в Конституцию на нескольких участках.

Спикер парламента, пообщавшись с избирателями, наблюдателями и членами избирательных комиссий, прокомментировал, что голосование в этих районах организовано на высоком уровне, сделано все необходимое для обеспечения комфорта и безопасности избирателей. «На всех участках соблюдаются установленные профилактические нормы, проводятся дезинфекция контактных поверхностей, замер температуры тела всех посетителей, хорошо налажено обеспечение средствами индивидуальной защиты. Организация самого процесса голосования также отличается высоким уровнем», - подчеркнул Константин Толкачёв.
Председатель Госсобрания также отметил высокий уровень явки избирателей. Толкачёв считает, что это и не удивительно, ведь, несмотря на то, что голосование продолжается целую неделю, многие настраивались прийти на избирательные участки именно 1 июля, в дополнительный выходной день, который был объявлен Президентом датой общероссийского голосования.
Спикер парламента напоминает, что сегодня заключительный день голосования и всех, кто по каким-либо причинам еще не успел принять участия в этом процессе, он призывает не затягивать, а прийти на участки и высказать свое мнение. «Итоги голосования окажут колоссальное влияние на дальнейшую судьбу как страны в целом, так и каждого отдельного ее жителя. От окончательного решения по поправкам будет зависеть путь развития России на десятки, возможно, сотни лет вперед, уровень обороноспособности государства, степень ответственности власти перед населением, эффективность системы социальных гарантий», - подчеркнул Толкачёв.
Известно, что далее в течение дня Константин Толкачёв успеет ознакомиться с работой избирательных участков в Бураевском и Янаульском районах республики.
Читайте нас: