Все новости
Выборы
1 Июля 2020, 15:30

В Уфе Почетные граждане города активно голосуют по поправкам в Конституцию

В башкирской столице на избирательных участках продолжается общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Одновременно на участках идёт сбор подписей за присвоение Уфе почетного звания «Город трудовой доблести».

Отрадно, что Почетные граждане Уфы 1 июля активно участвуют в голосовании по внесению изменений в Основной Закон страны.
Так, Почетный гражданин Уфы, Заслуженный врач РСФСР и Башкирской АССР Рашит Бадыков сделал свой выбор на избирательном участке № 132, расположенном в Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.
– Перед общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию была проделана большая работа, в том числе и организационная. Я голосую за важные и нужные поправки, которые готовились своевременно. Они гарантируют будущее нашей страны. Я, как хирург-онколог, выступаю за оказание качественной и доступной медицинской помощи», – сказал Рашит Бадыков.
А на территории лицея №21 проголосовал Почетный гражданин Уфы, председатель Общественной палаты ГО г. Уфа РБ Айрат Шаммазов.
– Полгода члены Общественной палаты Уфы собирали всю необходимую документацию для присвоения Уфе почетного Международного звания «Город трудовой доблести и славы». И вот, когда в январе этого года наш город его получил, Президент России Владимир Путин одобрил федеральный закон о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести». К этому моменту у нас было все подготовлено. И когда мы отправляли документы, то нам сказали, что на тот день мы единственный город, который документально все подтвердил, – прокомментировал Айрат Шаммазов.
Отметим, что в голосовании принимают участие Почетные граждане Уфы, в их числе Рима Баталова, Рашит Шакуров, Фидан Гафаров, Нурия Ирсаева, Леонора Куватова и многие другие.
Напомним, что сегодня последний день голосования. Отдать свой голос можно с 08.00 до 20.00 часов. Кроме того, оставить свою подпись за присвоение нашему городу почетного звания можно на каждом избирательном участке, а также в Музее истории города Уфы, который работает с 10.00 до 19.30 часов.
Звание «Почетный гражданин города Уфы» присваивается за выдающиеся заслуги перед Уфой, за деятельность, направленную на пользу города, обеспечение его благополучия и процветания. Это звание могут присвоить не только уроженцам Уфы или жителям России, но и иностранным гражданам. Награжденному вручаются регалии: диплом, нагрудный знак и удостоверение. Звание «Почетный гражданин города Уфы» присваивается Советом с 1969 года. За это время его обладателем стали 44 человека. В настоящее время почетный титул носят 18 человек.

Читайте нас: