Все новости
Выборы
21 Мая 2021, 11:45

Тимур Гильмияров: «У депутатов есть большая возможность лоббировать интересы людей»

В понедельник, 24 мая, стартует предварительное голосование. Избиратели по всей стране смогут принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» и определить, кто представит партию на выборах в Государственную Думу и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.

«Единая Россия» - единственная партия, которая проводит процедуру предварительного голосования и формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей. Журналистам удалось пообщаться с одним из участников праймериз Тимуром Гильмияровым, депутатом Госсобрания - Курултая РБ, заместителем директора Белебевского молочного комбината.
-Тимур Римович, есть ли у вас опыт общественной деятельности или может волонтерской деятельности в пандемию?
- Опыт общественной деятельности у меня начался еще с первого курса университета, когда начал работать волонтером, когда стал первым председателем Молодежной общественной палаты города Уфы, потом вошел в состав Молодежной общественной палаты при Госсобрании Курултае, и параллельная работа - это была общественная деятельность. А волонтерская деятельность особенно проявилась тогда, когда людям была нужна помощь в период пандемии.
- Что конкретно делали?
-В период пандемии развозил продукты, покупал оборудование для больницы, организовывал предпринимателей, которые мне очень помогали, и мы вместе делали добрые дела.
- Почему вы решили принять участие в предварительном голосовании от «Единой России»?
- Работая депутатом, занимаясь общественно-политической деятельностью, понял, что на самом деле у депутатов есть большая сила, у них есть большая возможность как раз лоббировать интересы людей, сделать так, чтобы их услышали, вносить законодательные инициативы. Но, к сожалению, многие инициативы должны приниматься на федеральном уровне. То есть для того, чтоб достичь основной цели, что-то изменить не только в республике, но и в России, у нас так устроена система, надо стать депутатом Государственной думы.
- Каких результатов ждете от участия в праймериз?
На самом деле это непредсказуемо. Конечно, ожидаю положительных результатов, но в любом случае у меня появится возможность что-то изменить.
Я член партии с 2007 года. Недавно мы обсуждали с ребятами плюсы и минусы остальных партий, и я больше, чем уверен, что ни один человек в России до конца не читал устав партии «Единая Россия». Там очень четко все прописано, для кого она создана, какие проблемы и задачи она охватывает, какие программы политические она разрабатывает. В последнее время многие говорят, что рейтинг падает и падает. Но на самом деле рейтинг самой партии не падает, а падает рейтинг некоторых личностей. Поэтому для того, чтобы сделать, изменить и создать что-то новое, в первую очередь должны прийти новые люди. Новые, понимающие, смелые, дерзкие, которые имеют свое мнение, которые могут отстаивать точку зрения и интересы избирателей.
-Готовы ли вы, Тимур Римович, стать частью команды республики, команды Хабирова и какая она, команда Хабирова?
- Считаю, что уже являюсь частью команды Радия Фаритовича. Команда Хабирова – в первую очередь это команда единомышленников, команда людей, которые хотят что-то изменить, которые любят свою республику, которые хотят создать что-то новое. Это команда, которая работает сердцем и, я думаю, ни один человек не захочет остаться вне этой команды.

#КомандаХабирова
-Какую пользу вы готовы принести республике в случае избрания вас депутатом Госдумы?
- Буду работать на избирателей в первую очередь. Постараюсь сделать так, чтоб наших избирателей услышали, наши проблемы не замалчивались, с точки зрения республики, естественно, это лоббирование программ, есть такое слово «выбивание финансирования для республики». Это на самом деле комплекс мероприятий, поэтому в предыдущем вопросе про команду Хабирова - это как раз работа в единой команде, которая работает на интересы жителей нашей республики. Став депутатом Государственной Думы, я уже буду думать об интересах жителей всей страны.
- Готовы ли вы защищать здоровье и интересы жителей Башкортостана от интересов крупных корпораций, когда, ситуация лоб в лоб возникнет?
- Готов защищать интересы жителей республики до последнего вздоха, более того, скажу, что каждая крупная корпорация должна нести социальную ответственность. Если мы что-то производим, если мы что-то потребляем, то мы должна что-то отдавать. Мы не должны быть мародёрами в своей собственной стране, в своем собственном мире.
Подготовила Рамсита Газизова
Читайте нас: