Все новости
Выборы
30 Мая 2021, 13:59

На 680 счетных участках по всей Башкирии идет предварительное голосование "Единой России"

Подобное голосование проходит в России впервые. И впервые на это пошла партия "Единая Россия" – политическая сила, которая задолго до сентября, когда состоятся собственно выборы, позволила каждому избирателю познакомиться с личностью и планами каждого кандидата. До 30 мая за кандидатов от партии можно было проголосовать в течение недели электронным путем. 24-29 мая через сайт PG.ER.RU уже проголосовали 120 тысяч избирателей. В Башкирии ожидается высокая активность, и на участках для голосования в последний очный лень. Всего по всей республике сегодня открылось 680 счетных участков. В голосовании может принять любой житель по месту жительства, необходимо иметь при себе лишь паспорт. При желании адрес своего счетного участка можно найти на сайте PG.ER.RU

Партия "Единая Россия" считает, что предварительное голосование — важный и проверенный способ отбора, допуска до выборов полезных для избирателя, города, села, республики кандидатов.

Все счетные участки открылись в 8 утра и проработают до 8 вечера.

Каждому избирателю выдаются три бюллетеня для голосования. Предварительное голосование проходит по весьма демократической процедуре: в бюллетенях по списку можно выбрать несколько кандидатов, в одномандатных округах — по одному кандидату.

На каждом счетном участке три плаката с фотографиями кандидатов – федеральный список (самый большой), городской список и список по одномандатному округу. 151 участник зарегистрировался в Башкирии на выборы в Госдуму, 208 — в горсовет Уфы. Среди них есть и единороссы, и сторонники партии, и беспартийные.

Предварительное голосование-2021 вызвало большой интерес как со стороны избирателей, так и со стороны хакеров: в первый день голосования на сайте PG.ER.RU была многочасовая и очень дорогая хакерская атака, которая вызвала временные перебои в работе сайта, но была отражена.

Председатель УСК №1 Алима Салаватова встречает голосующих прямо на входе на счетный участок. Голосование проходит в спокойной и дружественной атмосфере – никто ни за кого не агитирует. Каждый ставит галочку там, где хочет.

Здесь сразу пять счетных участков – более тысячи избирателей.

За неделю электронного голосования через сайт PG.ER.RU уже проголосовали 120 тысяч избирателей, сегодня голосуют те, кто не участвовал в голосовании по интернету.

Уфимка Тамара Николаевна Сорнина пришла голосовать сегодня в числе первых. По ее словам, она пришла отдать голос за очень хорошего человека.

Предварительное голосование "Единой России" — один из способов формирования крепкой башкирской фракции лоббистов интересов республики. В предварительном голосовании по Башкирии заявились как жители республики, так и «башкиры с папочкой» — люди с опытом работы в коридорах власти, которым будет поручено обеспечивать федеральное финансирование республиканских проектов.

Предварительное голосование ЕР — хороший способ формирования команды Радия Хабирова, патриотов Башкирии, которые связывают свое будущее с будущим республики и посвящают свой талант, труд и энергию её благу.

По итогам предварительного голосования партия «Единая Россия» составит список своих кандидатов в Госдуму как по партийным спискам, так и одномандатным округам.
Читайте нас: