Все новости
Новости
20 Августа 2018, 14:15

В Уфе пройдет турнир «Самый сильный человек Башкортостана»

2 сентября в Уфе на стадионе «Динамо» в рамках Международного уфимского марафона пройдет турнир «Самый сильный человек Республики Башкортостан-2018»

В соревнованиях примут участие 12 сильнейших атлетов из разных уголков России в абсолютной весовой категории, прошедших предварительный отбор.


В программу мероприятия включены такие зрелищные дисциплины, как лог лифт (подъем 120-килограммового бревна), прогулка фермера ( бег с двумя чемоданами в руках по 120 кг каждая) становая тяга автомобиля (1500 кг на количество повторений), Богатырская карусель (перенос по кругу конструкции весом 350кг) и другие.


Организатор и ведущий мероприятия - мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу, многократный обладатель титула «Самый сильный человек России», финалист турнира «Самый сильный человек планеты» 2005 года, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Эльбрус Нигматуллин.


Соревнования проводятся с целью привлечения населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, сохранения исторического культурного наследия, дружбы, согласия и сотрудничества между народами России.


Читайте нас: