Все новости
Новости
3 Октября 2016, 15:37

40 миллионов россиян примут участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

МЧС планирует провести масштабную Всероссийскую тренировку по гражданской обороне. По словам директора Департамента гражданской обороны министерства Олега Мануйло, тренировка пройдет с 4 по 7 октября, в ней примут участие более 40 миллионов человек, свыше 200 тысяч специалистов аварийно-спасательных формирований, около 50 тысяч единиц техники.
В ходе тренировки будет проверена реальность составленных планов на различные периоды и готовность всех сил и средств к действиям по эвакуации, выдаче средств индивидуальной защиты и др. Будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, руководители регионов, органы местного самоуправления и организации. Также в отработке мероприятий гражданской обороны будут участвовать нештатные аварийно-спасательные формирования. По согласованию с региональными и муниципальными властями будут проверены системы экстренного оповещения населения о возникновении ЧС или ее угрозе.
На сайте Главного управления МЧС РФ по РБ подчеркивается, что столь широкомасштабные учения проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями ГО. Традиционно в эти дни на одном из потенциально опасных объектов экономики в республике будет организован оперативный выезд для тушения условного пожара и проведения аварийно-спасательных работ. Кроме того, с 4 октября по 4 ноября в республике пройдут различные мероприятия в рамках Месячника гражданской обороны.

Читайте нас: