Все новости
Новости
1 Июля 2020, 20:43

Елена Белозерова: "Значимых нарушений на участках мы не зафиксировали"

"Молодежная газета" продолжает опрос экспертов и наблюдателей, которые внимательно следят за ходом голосования по поправкам в Конституцию.

Вот что нам рассказала Елена Белозерова, представитель Автономной некоммерческой организации Мониторинго-экспертный центр «Группа 32»:
- Участники Мониторинго-экспертного центра "Группа 32" проводили долгосрочное наблюдение за ходом голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. По нашим наблюдениям все УИКи в Уфе работают в штатном режиме с 25 июня. В основном граждане голосуют очно на участках, вместе с тем некоторые жители Башкирии используют возможность голосования на дому. На всех УИКах гражданам выдают ручки, одноразовые маски и перчатки. Есть разметка для координации входящих и выходящих голосующих, чтобы минимизировать возможные контакты. За все дни наблюдения нарушений, влияющих на ход голосования, установлено не было. Нашими представителями был также проведен опрос наблюдателей на участках республики, по состоянию на 18 часов 1 июля никто из них не фиксировал каких-либо значимых нарушений.
Читайте нас: