Все новости
СВО
10 Октября 2023, 11:34

Три женщины из Башкирии приняли решение отправиться на СВО

Жительницы Стерлитамака отправились добровольцами на службу в зону специальной военной операции.

Три женщины из Башкирии приняли решение отправиться на СВО
Три женщины из Башкирии приняли решение отправиться на СВО

Три женщины из Башкирии приняли решение отправиться на СВО, сообщает "Башинформ" со ссылкой на мэра города Рустема Газизова.

Безусловно, Айгуль, Гульназ и Розе такое решение далось непросто. Однако все трое уверены, что должны защищать интересы своей Родины. Так, Айгуль и Гульназ отправились на СВО, где будут работать медсестрами. Роза же оставила своё место службы в секрете и не стала рассказывать об этом.

Интересно, что Айгуль работала водителем погрузчика в «Башкирской содовой компании» и хотела попасть в зону СВО более года назад. Но на тот момент семейные дела не позволили девушке уехать. Весной этого года она все-таки пришла в военкомат, чтоб записаться, но ей отказали, сославшись на то, что женщин не принимают на службу. Однако Айгуль оказалось очень настойчивой и приходила в военкомат каждый месяц, пишет Башинформ.

Если вы хотите заключить контракт, то можете обратиться по единому справочному номеру 117, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, ближайший офис МФЦ «Мои документы». Подробную информацию можно найти на сайте башбат.рф, а также в чат-ботах в Телеграме для желающих поступить на военную службу по контракту и по мерам социальной поддержки участникам СВО и членам их семей.

Читайте нас: