Все новости
СВО
17 Апреля , 19:06

В Башкирии состоялось заседание комиссии по поддержке участников СВО и членов их семей

Заместитель премьер-министра правительства РБ – министр финансов РБ Лира Игтисамова провела в Туймазинском районе прием граждан и заседание межведомственной комиссии при главе РБ по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.

В Башкирии состоялось заседание комиссии по поддержке участников СВО и членов их семей
В Башкирии состоялось заседание комиссии по поддержке участников СВО и членов их семей

- Зональные заседания межведомственной комиссии позволяют детально обсудить ход реализации мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Взаимодействие администраций муниципалитетов с социальными координаторами филиала фонда «Защитники Отечества» позволяет оперативно и предметно решать возникающие вопросы, - отметила заместитель Лира Игтисамова.

В ходе заседания заместители глав администраций Туймазинского, Шаранского, Буздякского районов и города Октябрьский доложили о проводимой работе по поддержке участников СВО и членов их семей.

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Республике Башкортостан Гульнур Кульсарина рассказала о том, как организована работа социальных координаторов в этих муниципальных образованиях.

- В Туймазинском, Буздякском, Шаранском районах и Октябрьском работают пять социальных координаторов. Все они ведут персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших бойцов. Основные вопросы касаются назначения мер поддержки; юридической и медицинской помощи; федеральных и региональных выплат, связанные с участием в специальной военной операции, получение санаторно-курортного лечения, бытовые вопросы, - сообщила Кульсарина.

В качестве положительного примера Гульнур Кульсарина отметила Буздякский район, где благодаря совместной работе с администрацией района за семьями погибших участников специальной военной операции закреплены тимуровцы и волонтеры, помогающие решать бытовые вопросы: оказывается помощь в уборке территорий от снега, мусора. Такая же продуктивная совместная работа выстроена в Туймазинском районе.

Практика проведения зональных заседаний комиссии при главе Башкортостана по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей будет продолжена.

Автор:Мария Николаева
Читайте нас: