По информации ТГ-канала Башкирский батальон, Пегас родился и живет в Чишминском районе. Контракт с Минобороны РФ подписал год назад с единственной целью - внести свой собственный вклад в победу. Служит в мотострелковом полку «Башкортостан».
Боец считает, что сегодня на линии боевого соприкосновения происходит противостояние цивилизаций, всего, что нам важно и дорого, с чуждым и безжалостным. Мы противостоим противнику, главная цель которого ликвидировать нас как цивилизацию.
Мы именуем это как НАТО, как «коллективный запад», наши деды - как фашистские оккупанты, если окунуться еще дальше вглубь истории, то там были полчища Наполеона, до этого тевтонский орден, которому противостояли под знаменами Александра Невского. Сейчас они снова надвигаются на нас, под прикрытием защиты Украины. Они понимают, что на поле битвы нас не победить, поэтому выбрали коварную, лживую тактику. Жителей Украины им не жаль, ведь они часть нашей цивилизации, поэтому их можно посылать на бойню.
Пегас, как остальные бойцы полка «Башкортостан», уверен, что мы победим!