Во время боевых действий боец с позывным «Алга» получил множественные осколочные ранения лица и ног. В результате тяжелых ранений ему ампутировали обе ноги ниже колена. Он обратился в филиал фонда «Защитники Отечества» в Республике Башкортостан за помощью.
Социальные координаторы взяли его на сопровождение, помогли оформить необходимые документы на получение технического средства реабилитации.
Теперь с помощью высокофункциональной коляски «Алга» сможет без особых усилий передвигаться вне дома. А также кресло-коляска обладает специальным шагающим механизмом, который позволяет преодолевать лестницы, бордюры и другие препятствия. На днях ветеран ждет адаптацию жилого помещения под индивидуальные потребности.
«От всей души благодарю социального координатора филиала фонда «Защитники Отечества» в Башкортостане Айгуль Канзафарову. Заботу и поддержку с ее стороны чувствую на каждом этапе взаимодействия», - отмечает ветеран.