+24 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
СВО
26 Сентября 2024, 05:28

Участников СВО из Башкирии награждают государственными наградами России

Об этом в социальных сетях рассказывают главы районов, где проживают бойцы.

Участников СВО из Башкирии награждают государственными наградами РоссииУчастников СВО из Башкирии награждают государственными наградами России
Участников СВО из Башкирии награждают государственными наградами России

- Наш земляк Газинур Гареев награжден медалью Жукова указом Президента Российской Федерации за храбрость, стойкость и мужество, проявленные в боевых действиях! – рассказал глава администрации Илишевского района Ильдар Мустафин.

Мужчина ушел на фронт в мае 2023 года. Там Газинур Гареев служит водителем-санитаром. Боец вывозит солдат из самых опасных мест. За время службы он спас сотни раненых солдат.

Ильдар Мустафин поздравил земляка с заслуженной наградой.

Медалью Жукова также награждён и житель села Юлдыбаево Рим Мустафин. Об этом в социальных сетях рассказал глава администрации Зилаирского района Борис Мелкоедов.

- Благодаря вот таким самоотверженным парням мы понимаем, что такое мужество и настоящая любовь к Родине, - отметил чиновник. -  Они - пример для подрастающего поколения. Гордимся!

Желающие заключить контракт с минобороны могут задать все интересующие вопросы по номеру Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, номер пункта отбора (347) 248-29-31.

 

Участников СВО из Башкирии награждают государственными наградами России
Участников СВО из Башкирии награждают государственными наградами России
Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас