

Фронтовой пёс Арей преодолел более 1500 километров на поезде и в машине, пересёк четыре региона и пять населённых пунктов, чтобы обрести дом в семье бойца из Башкортостана, участвующего в специальной военной операции. Щенок появился на передовой и быстро стал талисманом медицинского батальона, который выполняет задачи в районе Кременной. Арей делил с военными все трудности — жил в окопах и сопровождал их на боевых заданиях.
Однако условия фронта оказались слишком тяжёлыми для собаки, и военнослужащие решили найти для неё безопасное место. Командир батальона с позывным «Волжский» принял решение отправить Арея к своей семье в Башкортостан, где пёс теперь обретёт спокойствие и заботу.
Путешествие Арея началось в Белгороде, куда его привёз боец с позывным «Волжский». Затем волонтёры Молодёжки Народного фронта отправили пса поездом в Курск, где его встретили участники гуманитарной миссии из Башкортостана. Они на поезде довезли Арея до станции Приютово, а оттуда – на автомобиле до Белебея. Дорогу пес перенес хорошо.
– Мы очень благодарны ребятам из разных регионов, которые помогли в этой истории, – отметил Рустам Салахутдинов, координатор команды Молодёжного крыла Народного фронта в Башкортостане.
В Белебее нового члена семьи - Арея встретили супруга бойца «Волжского» и двое детей. Как говорят жители: «Теперь осталось дождаться с Победой отца!».