Государственную награду Юлия Рахматуллина получила за самоотверженный труд в экстремальных условиях. Как рассказал её отец Зинур Рахматуллин, глава Шабагишского сельсовета, мечта стать врачом у дочери появилась ещё в детстве под влиянием тёти, которая много лет работает медиком в одном из районов республики. После окончания школы с твёрдым намерением посвятить себя медицине Юлия поступила в Башкирский государственный медицинский университет, который окончила с отличием.
– Мы гордимся нашей дочерью, – говорит Зинур Рахматуллин. – Она всегда была целеустремлённой и трудолюбивой, и в школе училась хорошо, и в университете показала отличные результаты.
Напомним, ранее мы сообщали, что военврач из Башкирии получил госнаграду за спасение сотен жизней в зоне СВО. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении военного хирурга Рустема Мингажева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
По материалам газеты «Куюргаза».