Как сообщила организатор волонтёрской группы «Оберег» Лилия Вельбой, эта песня стала выражением благодарности всех бойцов тем, кто помогает фронту.
В стихах военнослужащий постарался передать признательность добровольцам, которые, откладывая личные дела, организуют доставку гуманитарных грузов в зону СВО, привозя бойцам не только необходимые вещи, но и частичку домашнего тепла.
Композиция уже стала популярной среди военных — её звучание можно услышать в блиндажах и военных машинах. Лилия Вельбой создала клип на эту песню, использовав кадры работы волонтёров, их встреч с бойцами и поездок на передовую.
Как отметила Вельбой, каждый выезд волонтёров наполнен гордостью за защитников Отечества. Она подчеркнула, что жители Башкирии вносят свой вклад в общее дело, а такая искренняя благодарность от бойцов показывает, что их работа не напрасна.
Журналисты «Башинформа» ранее общались с автором песни — Сергеем, известным под позывным «Аутбэк». До СВО он работал в ресторанном бизнесе, но с началом событий принял решение отправиться защищать Родину. Как рассказал сам боец, он не мог оставаться в стороне от исторических событий, которые сейчас переживает страна.