Ильгиз Субушев, глава Балтачевского района Башкирии, поделился рассказом о героях-земляках.
- Для меня особая честь – выполнить поручение командира войсковой части 41659 и вручить благодарность Альберту Арсланову за боевые отличия сотрудника его предприятия, который в настоящий момент служит на передовой специальной военной операции под позывным «Гими».
Гвардии лейтенант «Гими» – настоящий пример мужества и отваги. Сражаясь плечом к плечу со своими боевыми товарищами, он с честью выполняет все боевые задачи, проявленные как лично, так и в составе подразделения. Многократно «Гими» демонстрировал личный героизм при выполнении сложных заданий по освобождению русских земель от националистов. Он пользуется заслуженным авторитетом опытного и смелого командира, на которого равняются другие военнослужащие. Его боевые заслуги отмечены двукратно награждением медалью «За отвагу», «За спасение погибавшего» и другими. Это высшая оценка его самоотверженности и преданности Родине.
Также, по поручению гвардии полковника, вручил медали «Участнику гуманитарной помощи» нашим землякам – Альберту Арсланову и Руслану Гараеву. Эта заслуженная награда – свидетельство их неустанных усилий. Альберт Ярамилевич и Руслан Ахнафович неоднократно успешно доставляли гуманитарные грузы до СВОих ребят на фронте. Их поездки – это не просто путешествие, они сопряжены с реальными жизненными рисками. Но, не страшась трудностей, они едут к нашим бойцам, потому что знают: их ждут, им нужна наша поддержка.
Сегодня я хочу сказать слова искренней благодарности всем нашим бойцам, таким как «Гими» – защитникам нашего мирного неба. И, конечно, нашим жителям, которые своим трудом и заботой поддерживают наших ребят. Мы вместе! И именно в этом единстве – наша сила! Вместе мы непобедимы! Победа будет за нами! - подчеркнул Субушев.