Все новости
Новости
15 Апреля 2020, 11:42

Студенческие отряды Башкортостана проходят онлайн-обучение

В среду, 15 апреля, молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» начинает цикл образовательных лекций. Онлайн-обучение пройдет в рамках проекта «Окружные школы руководителей штабов студенческих отрядов» (ОШК). Участниками курса станут 2500 студентов из 74 регионов страны. Среди них и 30 представителей командных составов штабов образовательных организаций нашей республики.

Курс пройдет с 15 по 30 апреля на площадке GeekBrains образовательном портале Mail.ru Group. До конца апреля вместе с экспертами через видеоуроки и вебинары участники онлайн-школы разберут управленческие кейсы и особенности проведения успешных переговоров, получат компетентные рекомендации, как правильно проводить инструктажи по охране труда для рабочих специальностей и оказывать медицинскую помощь. Помимо этого, участники познакомятся с ценностями организации «Российские Студенческие Отряды», приобретут новые soft-skills навыки в сфере организации мероприятий, в т.ч. добровольческих и волонтерских. Студентам проведут тренинги, как правильно проводить пиар-кампании, взаимодействовать с представителями СМИ и вести социальные сети.
В программе школы запланированы вебинары с руководителем (командиром) Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаилом Киселёвым и его заместителем (комиссаром) – Марией Корниловой. Студенты смогут пообщаться и задать интересующие вопросы.
Онлайн – обучение является первым заочным этапом ОШК. Такой формат для Российских студенческих отрядов реализуется впервые. По итогам прохождения обучения и успешного выполнения выходного тестирования участники получат электронные сертификаты о прохождении первого этапа ОШК. Наличие данного сертификата будет являться обязательным условием для допуска к участию во втором очном этапе школы, который пройдёт в ноябре – декабре 2020 года.
Основной целью школ является создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательной организации. Проект реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.
Влада Сайфуллина,

пресс-служба БашРО МООО «РСО»
Читайте нас