Все новости
Новости
15 Мая 2020, 13:59

Студенты вузов разъедутся по домам - в уфимских общежитиях COVID19

Из-за угрозы заражения опасной инфекцией всех студентов, обучающихся в уфимских университетах, отпустят домой. Об этом сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров после того, как провел совещание с рекорами вузов. В столице Башкирии останутся жить лишь студенты других стран, которые пока не могут уехать на родину.

Как сообщил руководитель региона, на данный момент в Уфе 4,5 тысячи студентов живут в общежитиях. Из них лишь 1000 - иностранцы, остальные - из районов РБ. Радий Хабиров потребовал отправить всех по домам, чтобы ребята не заразились друг от друга. Уже известно, что в некоторых общежитиях зафиксирован коронавирус.

Кстати, жители домов, расположенных в непосредственной близости от общежитий, уже обеспокоены происходящим. В своих блогах уфимцы выкладывают фото, на которых, по мнению авторов снимков, видно, как в некоторые общежития приходят курьеры, доставляющие еду. Люди опасаются, что таким образом инфекция распространится по городу.
Читайте нас