Все новости
Новости
18 Июня 2020, 14:32

В Башкирии обсудили подготовку специалистов в ссузах

В Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с генеральным директором Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Робертом Уразовым. Речь шла о возможности проведения в Башкортостане крупных мероприятий в рамках предстоящих Национальных чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс Россия.

В Башкирии успешно работает разветвленная сеть средних специальных учебных заведений. Мы готовы принять и провести мероприятия по линии Ворлдскиллс любого уровня, отметил Радий Хабиров. У нас есть хорошие конгрессные площадки. В планах – строительство современных площадей, которые были бы не только идеальным местом для проведения большого мероприятия, но прежде всего стали точкой роста для всего, что связано с развитием Ворлдскиллс, подчеркнул Глава региона.
По итогам VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который состоялся в прошлом году, Башкортостан вошёл в десятку лидеров, поднявшись с 13 на 7 место среди 85 регионов. По результатам 2019 года республика оказалась лучшей в России по организации выпускной аттестации в формате демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. Такую позитивную динамику обеспечила в том числе заинтересованная позиция руководства республики, отметил Роберт Уразов.
Источник: сайт Главы РБ.
Читайте нас