Все новости
Новости
11 Июля 2020, 12:25

В Башкирии пойдет под суд экс-инспектор ГИБДД, выдававший липовые права

Следком завершил расследование уголовного дела против 36-летнего бывшего инспектора ГИБДД Управления МВД России по г. Стерлитамаку, которого обвиняют в 46 эпизодах преступлений, а также по обвинению 52-летнего жителя г. Стерлитамака, подстрекавшего его в злоупотреблении должностными полномочиями и в служебном подлоге.

Как сообщает пресс-служба Следкома, в 2016-2017 годах инспектор ГИБДД по просьбе своего знакомого организовал незаконное получение водительских удостоверений без фактической сдачи экзаменов. Он подделывал экзаменационные листы, внося в них ложные сведения о сдаче теоретического и практического экзаменов для получения права на управление транспортными средствами. На основании липовых документов 23 гражданина незаконно получили водительские удостоверения.
Уголовное дело было возбуждено по результатам оперативно-разыскной деятельности подразделения собственной безопасности МВД по РБ.
Мужчина не признал своей вины. По результатам служебной проверки он уволен со службы за утрату доверия. Уголовное дело направлено в суд.
Читайте нас: