Все новости
Новости
24 Марта 2020, 19:41

В Башкирии работает штаб волонтеров-медиков

На базе БГМУ уже неделю действует штаб волонтеров-медиков, работа которых направлена на профилактику коронавирусной инфекции.

С 18 марта республиканское отделение ВОД "Волонтеры-медики" совместно с Общероссийским народным фронтом присоединились к Всероссийской акции по профилактике коронавирусной инфекции.
Главной задачей штаба является помощь пожилым и маломобильным гражданам в покупке, доставке продуктов и лекарств. Оставить заявку можно по бесплатному номеру горячей линии ОНФ: 8-800-200-34-11, заявки поступают в центральный штаб в Москве и распределяются по регионам. Волонтеры обрабатывают каждую заявку и помогают ветеранам и маломобильным гражданам. Обратиться за помощью могут жители всей Башкирии. Если помощь необходима гражданам, проживающим за пределами Уфы, медики обращаются к местным соцработникам и волонтерам.
Также волонтеры-медики оказывают информационную и консультативную помощь: жители республики могут позвонить на горячую линию штаба по номеру: +7 (347) 268-28-88 и получить консультацию по коронавирусной инфекции.

Во время работы волонтеры соблюдают все меры безопасности, предусмотренные ВОЗ, Роспотребнадзором, Минздравом России: не заходят в квартиры к ветеранам и при общении соблюдают дистанцию в два метра, также используют маски и антисептики. Волонтёра можно легко узнать по его яркой форме –красной куртке с логотипом "Волонтеры-медики".
Читайте нас: