Все новости
Новости
9 Декабря 2019, 17:40

В Башкирии создают рабочие места для инвалидов

В Башкирии из 74 тысяч трудоспособных людей с ОВЗ работают 22 процента.

Об этом сегодня, 9 декабря, на оперативке в Правительстве Башкирии сообщала Ленара Иванова, вице-премьер – министр семьи, труда и соцзащиты населения РБ.
Работа по созданию и оборудованию рабочих мест для людей с ОВЗ в республике продолжается. Работодателям траты на эти цели компенсируются. С 2010 года в Башкирии организовано 2 тысячи рабочих мест для инвалидов. Только в 2019 году на создание 125 мест направлено 11 млн рублей.
С 2019 года предприятиям, где более половины работников – инвалиды, компенсируют затраты на оплату их труда. На это выделяется 8,4 тысячи рублей на человека в месяц. На эти цели будет направлено 10,1 млн рублей.
Боле того, в предстоящие годы будет создано 30 центров полезной дневной занятости для инвалидов. Три из них будут открыты в 2020 году.
По словам Радия Хабирова, Министерство труда, семьи и соцзащиты много делает для инвалидов. Целый ряд практик получили признание, нашли поддержку Правительства России.
Читайте нас: