Как сообщает "Баймакский вестник", в этом году в конкурсе участвовало 28 представительниц прекрасной половины человечества. Главное требование конкурса: девушки должны владеть башкирским языком и иметь художественные таланты: танцевать, петь, а также уметь демонстрировать дизайнерскую одежду.
Члены жюри распределили следующие места на пьедестале почета красоты так: Ляйсан Надыргулова из Зилаирского района - на 2 месте, Айсылу Хайруллина из Белорецкого района – на третьем. «Мисс туризм» признана Аймара Нафикова из Челябинска, а победительницей интернет-голосования стала Азалия Алламуратова из Салавата. В 2020 году в финале конкурса участвовали еще и девочки в детской номинации. Десять юных красавиц получили титулы и подарки.
К слову, в Башкирии проводится еще один конкурс красоты на башкирском языке «Хылыукай», который в этом году получит статус Всероссийского.