Все новости
Новости
16 Декабря 2019, 16:25

В Башкирии за парковку на газонах нарушители заплатили 30 млн рублей штрафов

За восемь месяцев этого года в республике собрано 30,3 млн рублей штрафов за парковку на газонах. Об этом сегодня на оперативном совещании в Правительстве республики сообщил Владимир Спеле, и.о. председателя Госкомитета Башкирии по делам юстиции.

За этот срок вынесено свыше 24 тысяч постановлений о наложении административного штрафа за парковку на «зеленых» территориях. Больше всего водителей оштрафовано в Уфе. Здесь вынесено 12,4 тысячи постановлений на сумму 15 млн рублей. Максимальное число нарушений зафиксировано в Октябрьском районе столицы.
Владимир Спеле сообщил, что в целом число водителей-нарушителей правил парковки уменьшается. Это происходит благодаря той работе по организации парковок и ограждений для газонов, которая проводится в республике.
По информации bash.news
Фото universeofcars.ru
Читайте нас