Все новости
Новости
13 Марта 2021, 11:27

В Уфе открывается мобильный пункт вакцинации от ковида

В целях обеспечения доступности иммунопрофилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом Covid-19 для населения, рационального и эффективного использования поставленной вакцины ГАМ-КОВИД-ВАК, в помещении ГБУКИ РБ Башкирский государственный театр оперы и балета (по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, 5/1) с 15 марта 2021 года открывается мобильный пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Время работы пункта вакцинации будние дни с 15:00 часов до 20:00 часов.

Помещение пункта соответствует требованиям санитарного законодательства, включая помещения для приема врача, проведения прививок, наблюдения за вакцинированными в течение 30 минут после введения вакцины.
А также данный пункт будет обеспечен соответствующим морозильным оборудованием для соблюдения надлежащих условий хранения вакцины ГАМ-КОВИД-ВАК в соответствии с инструкцией по медицинскому применению препарата: в защищенном от света месте, при температуре не выше минус 18°C.
Заранее записываться в мобильный пункт на вакцинацию не нужно, иммунизация желающим будет проводиться в порядке «живой очереди».

Напоминаем, что при прохождении вакцинации гражданам необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед прививкой вам предложат заполнить документы – анкету и добровольное информированное согласие.

Медицинские работники разъяснят все по процедуре вакцинации, проведут медицинский осмотр, на основе которого осуществляется допуск с учетом всех имеющихся факторов непосредственно к самой вакцине.

После прививки медики еще 30 минут наблюдают за состоянием вакцинируемого. Затем все данные заносятся в федеральный регистр вакцинируемых.
Справка. Гам Ковид Вак (Спутник V) — вакцина от коронавируса Covid-19, официально зарегистрирована 11 августа 2020 года Министерством здравоохранения России. Первая в мире вакцина против коронавируса, созданная Национальным центром эпидемиологии и микробиологии России.
Автор:Сергей Чудаков
Читайте нас: