Все новости
Новости
5 Февраля 2020, 19:55

В Уфе в Инорсе открылся новый бассейн

Сегодня, 5 февраля, в микрорайоне Инорс на бульваре Тухвата Янаби открылся новый бассейн.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов, глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин, а также депутаты Госсобрания – Курултая РБ.
Приветствуя участников мероприятия, Андрей Назаров подчеркнул, что в ближайшие 3-4 года в республике планируется построить еще 16 бассейнов.
Ульфат Мустафин сообщил, что в будущем в микрорайоне Шакша также будет построен бассейн.
В новом бассейне есть тренажерный зал и медицинский пункт. Он рассчитан для занятий плаванием и профессиональных спортсменов. Здесь в одну смену смогут заниматься 48 человек, чаша бассейна составляет 10х25 метров и включает в себя 4 дорожки, общая площадь объекта – более 3 000 квадратных метров.
Бассейн оснащен современной системой очистки воды, душевыми комнатами, раздевалками. Также здесь расположились гардероб, кабинет врача, административные помещения, кабинеты для тренеров, комнаты для персонала, трибуны на 100 мест и другие помещения.
Этот бассейн предназначен для учебно-тренировочных занятий, обучения детей плаванию и проведения соревнований регионального значения.
По информации администрации Уфы.
Читайте нас: