Все новости
Новости
4 Марта 2021, 16:45

Владимир Путин отметил яркий талант победительницы чемпионата мира по сноуборду Надыршиной

Президент России Владимир Путин поздравил Софию Надыршину с победой на чемпионате мира по сноуборду 2021 года в Рогле (Словения) в параллельном слаломе и пожелал спортсменке новых достижений. Телеграмма опубликована в среду на сайте Кремля.

«Ваша победа - достойная награда за годы упорных тренировок, яркий талант и неизменную нацеленность на успех. Несмотря на юный возраст, в борьбе с сильными и амбициозными соперницами вы показали лучший результат, в последний день соревнований подарили болельщикам еще одно «российское золото». Желаю вам новых достижений и всего самого доброго», - отметил президент в поздравлении.
Россиянка София Надыршина во вторник, 2 марта, заняла первое место в параллельном слаломе на чемпионате мира по сноуборду в параллельных дисциплинах, проходящем в Словении. В финале 17-летняя спортсменка опередила представительницу Германии Рамону Хофмайстер, которая не финишировала. Это вторая награда Софии Надыршиной на чемпионате мира, в понедельник, 1 марта, она завоевала свою первую медаль мировых первенств, став второй в параллельном гигантском слаломе. Также в ее активе три победы на юниорском чемпионате мира 2020 года.