Все новости
Новости
17 Января 2020, 02:40

Владимир Путин призвал бороться с попытками переписать историю Великой Победы

Президент России Владимир Путин, оглашая Послание Федеральному собранию, заявил, что необходимо защитить правду о Победе.

«В этом году мы будем отмечать 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Для России 9 Мая — самый великий и святой праздник. Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг», — отметил глава российского государства.
Владимир Путин уверен, что память о войне – это не только дань огромного уважения героическому прошлому – она служит будущему, вдохновляет людей и укрепляет их единство. Он всех призвал защищать правду о Победе.
«Иначе что скажем нашим детям, если ложь, как зараза, будет расползаться по всему миру? Наглому вранью, попыткам переиначить историю мы должны противопоставить факты», - подчеркнул Владимир Путин.
Президент рассказал, что в России будет создан крупнейший и самый полный комплекс архивных документов, кино- и фотоматериалов по Второй мировой войне, доступных и для наших граждан, и для всего мира. «Такая работа – наш долг как страны-победительницы и ответственность перед будущими поколениями», - констатировал российский лидер.

Читайте нас: