Все новости
Новости
24 Декабря 2019, 02:10

Владимир Путин рассказал, что он пьёт вместо обычного чая

Президент России Владимир Путин рассказал, какой напиток он пьет вместо традиционного чая. Это произошло на состоявшейся в Адыгее встрече главы государства с представителями общественности, посвященной развитию сельского хозяйства и сельских территорий, передает RT.

Председатель Первого чайного кооператива Серафим Тимченко заметил, что во время поездки на поезде по Крымскому мосту Путин пил чай, и поинтересовался, какой именно сорт он предпочитает.
«Я пью даже не чай... Я пью вообще такие заваренные, облитые кипятком травы с Алтая», – ответил предпринимателю Владимир Путин.
Кроме того, Тимченко обратил внимание президента на спекуляции с землей, пригодной для выращивания чая. По его словам, основная масса этих земель находится в Краснодарском крае в Сочи, но в 1990-е годы в ходе приватизации эти земли стали использоваться под застройку…
Глава государства отметил, что около 900 тысяч гектаров территорий в стране отведено под выращивание чая и к ним нужно бережно относиться. Также он пообещал «окончательную бумагу», которая предотвратит спекуляции с землей для выращивания чая.
В июле 2019 года Президент России Владимир Путин пришел на ужин в честь лидеров стран «Большой двадцатки» в японской Осаке с термосом. Пресс-служба Кремля объяснила, что он пил из него чай.
Читайте нас: