Все новости
Новости
12 Марта 2020, 02:30

Владимир Путин считает, что у страны есть все шансы успешно преодолеть кризисные явления

В среду, 11 марта, Президент России Владимир Путин на встрече с инвесторами поднял тему сохранения экономической стабильности в стране.

Глава государства выразил уверенность, что отечественная экономика достойно пройдет «турбулентный период», сообщает ТАСС.
По словам Владимира Путина, ключевые отрасли производства имеют все шансы выйти из кризиса «более окрепшими и готовыми к дальнейшей очень серьезной конкурентной борьбе». По его мнению, текущая экономическая ситуация создает не только проблемы, но и возможности.
Владимир Путин гарантировал инвесторам безопасность капиталовложений, а также пообещал сделать все, чтобы создать максимально благоприятные условия для работы.
Кроме того, руководитель страны обратил внимание, как стойко правительство и Центральный банк реагируют на негативные изменения. По его словам, и у регулятора, и у властей достаточно ресурсов для сохранения стабильности.
Ранее рекордное снижение цен на нефть привело к обвалу российской валюты. В понедельник, 9 марта, на международных торгах Forex доллар достиг в отметки в 73,28 рубля, евро поднимался до 83,80 рубля.
Фото с сайта kremlin.ru
Читайте нас: