Все новости
Новости
7 Марта 2017, 00:52

Белорецк принял Спартакиаду учащихся России

В Башкортостане проходят финальные соревнования VIII зимней Спартакиады учащихся России. Всего в программу зимней Спартакиады учащихся включены соревнования по 15 видам спорта. На днях в Белорецке завершились соревнования по горнолыжному спорту. В общем зачете в дисциплине «слалом-гигант» первое место заняли представители Сахалина. Второе место у спортсменов Москвы, а третье - Санкт-Петербурга. Команда Башкортостана заняла 9 место из 21 представленного региона.

В общем зачете в дисциплине «слалом» первое место заняли представители Сахалина. Второе место у спортсменов Санкт-Петербурга, а третье - Москвы. Башкортостан занял 9 место из 20 представленных регионов.

Напомним, что в Уфе пройдут соревнования по фристайлу, хоккею среди юношей и девушек, а также сноуборду. Саранск примет у себя соревнования по биатлону и фигурному катанию на коньках. Соревнования по санному спорту, керлингу и бобслею (скелетону) пройдут в Сочи.

Также в программу зимней Спартакиады учащихся вошли прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье (оба соревнования пройдут в Чайковском, Пермский край), спортивное ориентирование (Пермь), горнолыжный спорт (Белорецк, Республика Башкортостан), хоккей с мячом (Ульяновск), шорт-трек (Омск), лыжные гонки (д. Кононовская, Архангельская область), конькобежный спорт (Коломна, Московская область).