Все новости
Новости
4 Июля 2018, 03:04

БСТ покажет дебютную встречу «Уфы» в Лиге Европы — 2018

Главный телеканал республики покажет матч Лиги Европы с участием ФК «Уфа», сообщает Башкирское спутниковое телевидение.

26 июля команда Сергея Томарова выйдет на поле стадиона «Нефтяник» в домашнем противостоянии Лиги Европы. И увидеть эту игру можно будет в прямом эфире на «БСТ» при поддержке футбольного клуба «Уфа».

Рустам Зарафутдинов, директор ГУП ТРК «Башкортостан» РБ: «Дебют нашего любимого футбольного клуба «Уфа» в Лиге Европы – это, безусловно, самое яркое спортивное событие этого сезона. Что бы ни говорили про Чемпионат мира по футболу, который в эти дни проходит в России, действительно очень важен, интересен, непредсказуем, наша сборная нас радует, но, тем не менее, у нас, в Башкортостане, есть своя яркая история футбольного спортивного успеха – это футбольный клуб «Уфа». И показать игры с его участием для нас, конечно, было принципиально важным, чтобы футбольный праздник был в каждой семье в нашей республике. Поэтому спасибо большое футбольному клубу за то, что помогли нам организовать эти трансляции».

Напомним, горожане добились права принять участие в Лиге Европы, заняв шестое место в чемпионате российской Премьер-лиги. Обладатель кубка России «Тосно» из Ленинградской области не прошёл лицензию УЕФА.

Между тем стадион «Нефтяник» получил лицензию FIFA Quality Pro. По итогам проверки специальной комиссии уфимский спорткомплекс прошел сертификацию. Таким образом, «Уфа» будет принимать соперников в Лиге Европы на домашнем стадионе. Напомним, что башкирской команде предстоит встреча с победителем пары «Широкий Бриег» /Босния и Герцеговина/ – «Домжале» /Словения/. Они сыграют 12 и 19 июля.



Читайте нас: