Все новости
Новости
26 Января 2017, 12:19

Будущее безопасного труда обсудят на форуме в Сочи

C 10 по 14 апреля в рамках Всероссийской недели охраны труда в Сочи пройдет II молодежный форум «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности».
Уже традиционно форум соберет несколько сотен молодых студентов профильных вузов, которые готовят специалистов по направлениям техносферной безопасности, экологии и природопользования, государственного и муниципального управления. Впервые в этом году участниками молодежного форума станут ребята, показавшие хорошие результаты по итогам Всероссийского конкурса молодых специалистов на лучшее решение в области здоровья и безопасности «Будущее безопасного труда - 2016».
«На ВНОТ-17 поедут самые заинтересованные студенты, которые свое будущее связывают с работой в области охраны труда,- отмечает президент ассоциации «ЭТАЛОН», член оргкомитета по подготовке Недели Олег Косырев.- Чтобы молодежный форум-2017 прошел еще интереснее и был полезен всем заинтересованным сторонам, к подготовке активно подключаются и Министерство образования и науки РФ, и Росмолодежь, вузы и многие компании».
Молодые участники Недели в ходе панельных дискуссий и круглых столов обсудят самые острые и актуальные вопросы в области обучения будущих специалистов по охране труда, вопросы трудоустройства, профессионального самоопределения и самореализации студенческой молодежи. Особое внимание организаторы уделяют практическим навыкам будущих специалистов. Для этого запланирован образовательный квест, при прохождении которого студенты смогут отработать теоретические знания в области безопасности и охраны труда, а на специальных тренажерах совершенствовать практические навыки, например навыки легочной реанимации пострадавшим.
На форуме также пройдет награждение победителей молодежного конкурса «Будущее безопасного труда» и презентация его лучших решений и инновационных проектов.
«Вопросы образования и подготовки молодых специалистов в сфере безопасности труда сегодня стоят как никогда остро,- комментирует Олег Косырев. – Сейчас в охране труда происходят качественные глобальные перемены, которые принципиально меняют отношение государства к вопросам улучшения условий труда, сохранения здоровья рабочих, профилактики травматизма и учета риска на рабочем месте. И реализовывать все эти начинания предстоит сегодняшним студентам, как раз участникам нашего молодежного форума».
Проведение молодежного форума в 2016 году вызвало большой отклик со стороны участников, работодателей и вузов. В его работе приняли участие представители практически всех крупнейших российских компаний. Всего же в работе форума приняли участие 188 студентов и аспирантов профильных кафедр из 28 вузов и 38 регионов России.
Читайте нас: