Об этом на оперативном совещании сообщил глава региона Радий Хабиров.
Он подчеркнул, что проект станет частью федеральной программы «Время героев» и направлен на подготовку управленческих кадров из числа участников специальной военной операции. Задачу расширить на регионы федеральный проект «Время героев» поставил президент страны Владимир Путин.
По словам главы Башкирии, основные контуры республиканской программы уже сформированы и теперь необходимо завершить подготовительную работу к ее запуску.
Программа направлена на подготовку высококвалифицированных управленцев из числа участников СВО. Они смогут работать в государственных и муниципальных органах власти, в организациях и на предприятиях региона.
– Профессиональный и личный опыт наших бойцов, их компетенции очень нужны Башкортостану и всей стране, – отметил Радий Хабиров.
Глава Башкортостана поручил администрациям завершить организационные мероприятия перед стартом проекта.