Все новости
Поддержка СВОих
4 Апреля 2025, 16:05

Общественники Башкирии доставят 4 тонны гуманитарной помощи на Донбасс

Цель миссии — передача адресной помощи, встреча с волонтерами Донбасса в рамках проекта «Нити дружбы СВОих волонтеров» и переговоры с руководством Общественной палаты ДНР о дальнейшем сотрудничестве.

Общественная палата Башкирии
Фото: Общественная палата Башкирии

Как отметила Светлана Туразянова, член Общественной палаты Башкирии, почти месяц общественники собирали и комплектовали гуманитарный груз для военных госпиталей, участников СВО и мирных жителей освобожденных территорий. Общий вес помощи составил около 4 тонн: это генераторы и бензопилы, средства защиты, медикаменты, техника, одеяла и белье, продукты длительного хранения.

Большая часть помощи собрана по запросам военных с передовой и раненых в госпиталях. Также в акции участвовали неравнодушные граждане, родители бойцов и волонтерские организации. К сбору подключились и государственные структуры.

Читайте нас